Los 521

Silberservice mit Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdeckeldose und Platte mit Bambusdekor, dazu Teller aus Silber

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.500 €

China, gepunzt 'ZEESUNG' (Shanghai, ca. 1900-1940), 'Guang Ji' in Chinesisch (Hong Kong, ca. 1890-1920) und 'SILVER', späte Qing/ frühe Republik-Periode
L. 14 - 27 cm
Gesamtgewicht: 2,293 kg.
Aus der Sammlung Walter Knoke (ca. 1885-1952), in den 1920er und 30er Jahren in China erworben - Minim. best., Altersspuren