Los 521
Silberservice mit Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdeckeldose und Platte mit Bambusdekor, dazu Teller aus Silber
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
China, gepunzt 'ZEESUNG' (Shanghai, ca. 1900-1940), 'Guang Ji' in Chinesisch (Hong Kong, ca. 1890-1920) und 'SILVER', späte Qing/ frühe Republik-PeriodeL. 14 - 27 cm
Gesamtgewicht: 2,293 kg.
Aus der Sammlung Walter Knoke (ca. 1885-1952), in den 1920er und 30er Jahren in China erworben - Minim. best., Altersspuren